|
|
|
|
活動日期 |
|
25-27/2/2022 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2022 香港特奧雪鞋競走教練及裁判培訓班 |
|
|
地點 |
|
新咖啡灣泳灘
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
19/2/2022 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十六屆香港特殊奧運會分區田徑賽-第五區 |
|
|
地點 |
|
天水圍運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
12/2/2022 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十六屆香港特殊奧運會分區田徑賽– 第四區 |
|
|
地點 |
|
馬鞍山運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
*15/1/2022 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十六屆香港特殊奧運會分區田徑賽– 第三區 |
|
|
地點 |
|
深水埗運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
*8/1/2022 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十六屆香港特殊奧運會分區田徑賽– 第二區 |
|
|
地點 |
|
將軍澳運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
*1,15/1/2022 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十五屆香港特殊奧運會雪鞋競走比賽 |
|
|
地點 |
|
新咖啡灣泳灘
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
*18/12/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十六屆香港特殊奧運會分區田徑賽– 第一區 |
|
|
地點 |
|
九龍灣運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
1,15/12/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十五屆香港特殊奧運會雪鞋競走比賽 |
|
|
地點 |
|
新咖啡灣泳灘
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
*5,19/11/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十五屆香港特殊奧運會游泳比賽 |
|
|
地點 |
|
城門谷游泳池
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
22-29/10/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
中華人民共和國第八屆特殊奧林匹克運動會 |
|
|
地點 |
|
中國陝西
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
|
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十五屆香港特殊奧運會滾球比賽 |
|
|
地點 |
|
圓洲角體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
10-13/9/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2021香港特奧地板曲棍球教練及裁判培訓班 |
|
|
地點 |
|
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
18-24/7/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2021 年特殊奧林匹克哥德杯 |
|
|
地點 |
|
瑞典哥德堡
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
*4-9/7/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2021國際特殊奧林匹克東亞區滾球比賽 |
|
|
地點 |
|
圓洲角體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
4-7/6/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2021香港特奧滾球教練及裁判培訓班 |
|
|
地點 |
|
香港體育學院 / 圓洲角體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
3,23,24,29or30/6/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十五屆香港特殊奧運會乒乓球比賽 |
|
|
地點 |
|
馬鞍山體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
比賽日期: 3,23,24,29or30/6/2021
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
21/5 & 2,4,6,9,11/6/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十五屆香港特殊奧運會籃球比賽 |
|
|
地點 |
|
圓洲角體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
比賽日期: 21/5 & 2,4,6,9,11/6/2021
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
11,25/5/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十五屆香港特殊奧運會小型網球比賽 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
18/4/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2021香港特奧執法人員火炬跑 |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
5/3/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2021香港特奧高爾夫球挑戰日暨選拔日 |
|
|
地點 |
|
屯門高爾夫球中心
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
1/3/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十 五屆香港特殊奧運會保齡球比賽 |
|
|
地點 |
|
待定
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
26-28/2/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2021香港特奧地板曲棍球教練及裁判培訓班 |
|
|
地點 |
|
待定
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2/2/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2021香港特奧高爾夫球推廣日 |
|
|
地點 |
|
屯門高爾夫球中心
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
1/2/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十五屆香港特殊奧運會保齡球比賽 |
|
|
地點 |
|
待定
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
30/1/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十五屆香港特殊奧運會分區田徑賽 – 第五區 |
|
|
地點 |
|
天水圍運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
23/1/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十五屆香港特殊奧運會分區田徑賽 – 第四區 |
|
|
地點 |
|
馬鞍山運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
16/1/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十五屆香港特殊奧運會分區田徑賽 – 第三區 |
|
|
地點 |
|
深水埗運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
13/1/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2021香港特奧高爾夫球推廣日 |
|
|
地點 |
|
屯門高爾夫球中心
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2021香港特殊奧運會健康運動員計劃- 網上社區營養學堂 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2021年1月9日 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2021香港特殊奧運會健康運動員計劃- 網上社區營養學堂 |
|
|
地點 |
|
Zoom線上課堂直播
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
12/12/2020 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十五屆香港特殊奧運會分區田徑賽 – 第二區 |
|
|
地點 |
|
將軍澳運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
5/12/2020 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十五屆香港特殊奧運會分區田徑賽 – 第一區 |
|
|
地點 |
|
九龍灣運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
1,15/12/2020 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十四屆香港特殊奧運會高爾夫球比賽 |
|
|
地點 |
|
賽馬會滘西洲公眾高爾夫球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
24/11/2020 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2020香港特奧高爾夫球推廣日 |
|
|
地點 |
|
屯門高爾夫球中心
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
14/11/2020 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2020 香港特奧融合運動工作坊 |
|
|
地點 |
|
線上課堂
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
13/11/2020 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2020 香港特奧同樂日 |
|
|
地點 |
|
京士柏運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
6,20/11/2020 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十四屆香港特殊奧運會游泳比賽 |
|
|
地點 |
|
城門谷游泳池
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
17/10/2020 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2020香港特奧機能活動訓練計劃指導員培訓班 |
|
|
地點 |
|
線上課堂
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
11/7/2020 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2020香港特奧運動員領袖計劃導師培訓班 |
|
|
地點 |
|
線上課堂
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
28/1-5/2/2020 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2020年瑞典特殊奧林匹克邀請賽 |
|
|
地點 |
|
瑞典厄斯特松德市
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
18/1/2020 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十四屆香港特殊奧運會分區田徑賽– 第三區 |
|
|
地點 |
|
馬鞍山運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
21,28/12/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2019香港特奧運動員領袖計劃初級培訓班(2) |
|
|
地點 |
|
本會會址/ 香港小童群益會白普理營
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
14/12/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十四屆香港特殊奧運會分區田徑賽– 第二區 |
|
|
地點 |
|
灣仔運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
7/12/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十四屆香港特殊奧運會分區田徑賽– 第一區 |
|
|
地點 |
|
九龍灣運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
6-10/12/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第八屆國際特殊奧林匹克東南亞區 融合足球比賽 |
|
|
地點 |
|
新加坡
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
6-10/12/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第八屆國際特殊奧林匹克東南亞 融合五人足球比賽 |
|
|
地點 |
|
新加坡
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
6/12/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2019香港高爾夫球推廣日 |
|
|
地點 |
|
屯門高爾夫球中心
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2-4/12/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
特殊奧林匹克亞太區區域青少年領袖高峰會 |
|
|
地點 |
|
新加坡
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
23/11 & 21/12/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2019香港特奧運動員領袖計劃初級培訓班(2) |
|
|
地點 |
|
本會會址/ 香港小童群益會白普理營
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
15/11/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)2019香港特奧同樂日 |
|
|
地點 |
|
京士柏運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
12-17/11/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2019特殊奧林匹克東亞區青少年領袖高峰會 |
|
|
地點 |
|
中國北京
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
12-16/11/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第一屆國際特殊奧林匹克亞太區 融合羽毛球賽 |
|
|
地點 |
|
泰國曼谷
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
9-12/11/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2019特奧全球運動員議事委員會會議 |
|
|
地點 |
|
美國華盛頓
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
26/10/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
教練培訓計劃:伸展運動的應用與實踐 |
|
|
地點 |
|
才俊學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
14-18/10/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2019特奧運動員及融合領導會議 |
|
|
地點 |
|
愛爾蘭都柏林
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
11/10-15/10/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2019年國際特殊奧林匹克東亞區融合籃球比賽 |
|
|
地點 |
|
中國西安
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
11/10/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)2019香港高爾夫球推廣日 |
|
|
地點 |
|
屯門高爾夫球中心
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
10,24/10/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)第四十三屆香港特殊奧運會地板曲棍球比賽 |
|
|
地點 |
|
圓洲角體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
27/9-30/9/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2019韓國特殊奧運會融合運動節 |
|
|
地點 |
|
韓國江原道
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
20-21/9/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
銀娛迎雙慶之特奧共融乒乓球賽2019 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
29-31/8/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2019香港特奧史維法融合夏令營 |
|
|
地點 |
|
香港青年協會賽馬會西貢戶外訓練營
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
23/8-2/9/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)中華人民共和國第七屆特殊奧林匹克 運動會 |
|
|
地點 |
|
中國天津
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
23/8/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)2019香港高爾夫球推廣日 |
|
|
地點 |
|
屯門高爾夫球中心
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
17/8 & 28/9/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)2019香港特奧高爾夫球訓練員培訓班 |
|
|
地點 |
|
賽馬會滘西洲公眾高爾夫球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
19-22/7/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)2019港澳特奧運動員領袖培訓 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
14-18/7/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)2019年特殊奥林匹克哥德杯 |
|
|
地點 |
|
瑞典哥德堡
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2 & 12/7/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十三屆香港特殊奧運會游泳比賽 |
|
|
地點 |
|
城門谷游泳池
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2,12/7/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)第四十三屆香港特殊奧運會游泳比賽 |
|
|
地點 |
|
城門谷游泳池
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
29/6 & 13/7/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2019香港特奧運動員領袖計劃初級培訓班 |
|
|
地點 |
|
聖公會曾肇添中學
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
19-23/6/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
國際特殊奧林匹克亞太區運動員領袖及導師工作坊 |
|
|
地點 |
|
新加坡
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
5,19,21,24,25/6/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十三屆香港特殊奧運會籃球比賽 |
|
|
地點 |
|
石硤尾公園體育館/ 圓洲角體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
比賽日期:5,19,21,24,25/6/2019
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
17/5 & 12,14,19,21/6/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定) 第四十三屆香港特殊奧運會籃球比賽 |
|
|
地點 |
|
圓洲角體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
比賽日期:17/5 & 12,14,19,21/6/2019
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
9,29,30/5 & 6/6/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定) 第四十三屆香港特殊奧運會乒乓球比賽 |
|
|
地點 |
|
馬鞍山體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
比賽日期: 9,29,30/5 & 6/6/2019
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
7,23,24/5/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十三屆香港特殊奧運會迷你排球比賽 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
*#8-21/3/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定) 2019特殊奧林匹克夏季世界比賽 |
|
|
地點 |
|
阿聯酋阿布扎比
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
1/3/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2019香港特奧高爾夫球推廣日 |
|
|
地點 |
|
屯門高爾夫球中心
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(暫定) 教練培訓計劃:傳統式與差別式訓練方法的理論及實踐 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
16/2/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定) 教練培訓計劃:傳統式與差別式訓練方法的理論及實踐 |
|
|
地點 |
|
香港體育學院
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
29/1 & 22/2/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定) 第四十三屆香港特殊奧運會保齡球比賽 |
|
|
地點 |
|
奇樂保齡天地
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2019-2023 Sargent Shriver國際全球信使培訓 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
28/1-1/2/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2019-2023 Sargent Shriver國際全球信使培訓 |
|
|
地點 |
|
美國華盛頓
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
26/1/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018/2019 香港特奧健康運動員計劃 |
|
|
地點 |
|
天水圍運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
26/1/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十三屆香港特殊奧運會分區田徑賽– 第五區 |
|
|
地點 |
|
天水圍運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2019特殊奧林匹克夏季世界比賽香港代表團 授旗典禮 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
22/1/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2019特殊奧林匹克夏季世界比賽香港代表團 授旗典禮 |
|
|
地點 |
|
香港體育學院
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
19/1/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十三屆香港特殊奧運會分區田徑賽– 第四區 |
|
|
地點 |
|
馬鞍山運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
12/1/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018/2019 香港特奧健康運動員計劃 |
|
|
地點 |
|
天水圍運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
12/1/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十三屆香港特殊奧運會分區田徑賽– 第三區 |
|
|
地點 |
|
天水圍運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
5/1/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2019香港特奧融合運動工作坊 |
|
|
地點 |
|
青年學院(葵涌)
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
5/1/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)教練培訓計劃:訓練與恢復 |
|
|
地點 |
|
香港體育學院
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
15/12/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十三屆香港特殊奧運會分區田徑賽– 第二區 |
|
|
地點 |
|
灣仔運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
8/12/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十三屆香港特殊奧運會分區田徑賽– 第一區 |
|
|
地點 |
|
九龍灣運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
24/11 & 1/12/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018香港特奧運動員領袖計劃初級培訓班(2) |
|
|
地點 |
|
聖公會曾肇添中學
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
16/11/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)2018香港特奧同樂日 |
|
|
地點 |
|
機構會員會址 / 京士柏運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
15/11/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)2018香港特殊奧運會分區田徑賽測試日 |
|
|
地點 |
|
九龍灣運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
*13,27/11/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定) 第四十二屆香港特殊奧運會高爾夫球比賽 |
|
|
地點 |
|
賽馬會滘西洲公眾高爾夫球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
10-17/11/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)2018特奧全球運動員代表大會 |
|
|
地點 |
|
多明尼加共和國聖多明哥
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
*#10-17/11/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定) 2018全球運動員代表大會 |
|
|
地點 |
|
多明尼加共和國聖多明哥
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2/11/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018香港特奧高爾夫球推廣暨選拔日 |
|
|
地點 |
|
屯門高爾夫球中心
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
29-31/10/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)2019特殊奧林匹克夏季世界比賽領隊會議 |
|
|
地點 |
|
阿聯酋阿布扎比
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
27/10/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
家庭支持網 – 融合畫作 |
|
|
地點 |
|
保良局陳百強伉儷青衣學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
18/10 & 4,6,8/11/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)第四十三屆香港特殊奧運會滾球比賽 |
|
|
地點 |
|
小瀝源路遊樂場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
比賽日期:18/10 & 4,6,8/11/2019
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
*#12-16/10/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018國際特殊奧林匹克東亞區田徑比賽 |
|
|
地點 |
|
台灣桃園
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
*6/10/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018香港特奧高爾夫球訓練員培訓班 |
|
|
地點 |
|
賽馬會滘西洲公眾高爾夫球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
4,8,12,16,18,19,22,23,26,29/10/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十二屆香港特殊奧運會足球比賽 |
|
|
地點 |
|
京士柏運動場 / 順利邨公園七人人造草足球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
比賽日期: 4,8,12,16,18,19,22,23,26,29/10/2018
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
4,5,22,24,26,29/10/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)第四十二屆香港特殊奧運會足球比賽 |
|
|
地點 |
|
京士柏運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期:4,5,22,24,26,29/10/2018
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
24-28/9/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018特奧全球青少年領袖論壇 |
|
|
地點 |
|
阿塞拜疆巴庫
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
15/9/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018銀娛關愛特奧乒乓球賽 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
18/8/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定) 家庭支持網 – 家庭健康論壇 |
|
|
地點 |
|
保良局陳百強伉儷青衣學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
8-10/8/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018香港特奧史維法融合運動體驗營 |
|
|
地點 |
|
保良局賽馬會大棠渡假村
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
6-8/8/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018國際特殊奧林匹克東亞區滾球比賽 |
|
|
地點 |
|
中國香港
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
21/7/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
家庭支持網 – 才藝比賽 |
|
|
地點 |
|
保良局陳百強伉儷青衣學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
國際特殊奧林匹克50周年誌慶暨 2018香港特奧史維法夫人紀念日 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
19/7/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
國際特殊奧林匹克50周年誌慶暨 2018香港特奧史維法夫人紀念日 |
|
|
地點 |
|
青年學院 (葵涌)
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
#9-13/7/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018國際特殊奧林匹克東亞區家庭論壇 |
|
|
地點 |
|
中國西安
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
6-8/7/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018特奧滾球教練及裁判培訓班 |
|
|
地點 |
|
香港體育學院 / 圓洲角體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
3,13/7/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)第四十二屆香港特殊奧運會游泳比賽 |
|
|
地點 |
|
城門谷游泳池
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
1,15/6/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)第四十二屆香港特殊奧運會體操比賽 |
|
|
地點 |
|
順利邨體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(暫定) 2018國際特殊奧林匹克東亞區融合學校足球聯賽 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
31/5-4/6/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定) 2018國際特殊奧林匹克東亞區融合學校足球聯賽 |
|
|
地點 |
|
中國上海
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
26/5 & 2/6/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018香港特奧運動員領袖計劃初級培訓班 |
|
|
地點 |
|
聖公會曾肇添中學
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
17/5 & 12,14,19,21/6/2019 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定) 第四十三屆香港特殊奧運會籃球比賽 |
|
|
地點 |
|
圓洲角體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
比賽日期: 17/5 &12,14,19,21/6/2019
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中華人民共和國第七屆特殊奧林匹克運動會– 足球比賽 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
*#10-17/5/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
中華人民共和國第七屆特殊奧林匹克運動會– 足球比賽 |
|
|
地點 |
|
中國福州
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
10,30/5 & 5,19/6/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十二屆香港特殊奧運會乒乓球比賽 |
|
|
地點 |
|
馬鞍山體育館 / 石硤尾公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期:10,30/5 & 5,19/6/2018
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
29/4/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018香港特奧執法人員火炬跑 |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
16-20/4/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018國際特殊奧林匹克東亞區領導力培訓課程 |
|
|
地點 |
|
中國上海
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
14/4/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018特奧幼兒運動員計劃工作坊 |
|
|
地點 |
|
香港高等教育科技學院 (柴灣校園)
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
24/3/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018香港特奧幼兒運動員計劃– 挑戰日 |
|
|
地點 |
|
香港高等教育科技學院(柴灣)
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
24-25/3/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)2018香港特奧雪鞋教練及裁判培訓班 |
|
|
地點 |
|
新咖啡灣泳灘
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2018國際特殊奧林匹克東亞區區域領導人委員會會議 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
19-23/3/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018國際特殊奧林匹克東亞區區域領導人委員會會議 |
|
|
地點 |
|
中國香港
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
14-23/3/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)第九屆國際特殊奧林匹克中東及北非區運動會 |
|
|
地點 |
|
阿聯酋阿布扎比
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
12-22/3/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第九屆國際特殊奧林匹克中東及北非區運動會 |
|
|
地點 |
|
阿聯酋阿布扎比
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2018國際特殊奧林匹克東亞區融合學校足球聯賽 教練會議 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
11-14/3/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018國際特殊奧林匹克東亞區融合學校足球聯賽 教練會議 |
|
|
地點 |
|
中國上海
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
10/3/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)2018特奧高爾夫球訓練員培訓班 |
|
|
地點 |
|
賽馬會滘西洲公眾高爾夫球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2/3/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)2018香港特奧高爾夫球挑戰日 |
|
|
地點 |
|
屯門高爾夫球中心
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
1,14,15,22/3/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
25/2/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第十屆維也納特奧花樣滑冰比賽 2018 |
|
|
地點 |
|
奧地利維也納
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
20/2 & 12/3/2020 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定) 第四十四屆香港特殊奧運會雪鞋競走比賽 |
|
|
地點 |
|
新咖啡灣泳灘
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
20/2 & 12/3/2020 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定) 第四十四屆香港特殊奧運會雪鞋競走比賽 |
|
|
地點 |
|
新咖啡灣泳灘
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
20/2 & 12/3/2020 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定) 第四十四屆香港特殊奧運會雪鞋競走比賽 |
|
|
地點 |
|
新咖啡灣泳灘
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
10/2/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018 香港特奧健康運動員計劃 (V) |
|
|
地點 |
|
天水圍運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
10/2/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十二屆香港特殊奧運會分區田徑賽 – 第五區 |
|
|
地點 |
|
天水圍運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
3/2/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018 香港特奧健康運動員計劃 (IV) |
|
|
地點 |
|
馬鞍山運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
3/2/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十二屆香港特殊奧運會分區田徑賽 – 第四區 |
|
|
地點 |
|
馬鞍山運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
國際特殊奧林匹克亞太區2018區域領導人委員會會議 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
1-5/2/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
國際特殊奧林匹克亞太區2018區域領導人委員會會議 |
|
|
地點 |
|
新加坡
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2018國際特殊奧林匹克亞太區及 東亞區健康社區工作坊 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
29/1 - 2/2/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018國際特殊奧林匹克亞太區及 東亞區健康社區工作坊 |
|
|
地點 |
|
新加坡
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
27/1/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018 香港特奧健康運動員計劃 (III) |
|
|
地點 |
|
深水埗運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
27/1/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十二屆香港特殊奧運會分區田徑賽 – 第三區 |
|
|
地點 |
|
深水埗運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
20/1/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018 香港特奧健康運動員計劃 (II) |
|
|
地點 |
|
將軍澳運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
20/1/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十二屆香港特殊奧運會分區田徑賽 – 第二區 |
|
|
地點 |
|
將軍澳運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
13/1/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018 香港特奧健康運動員計劃 (I) |
|
|
地點 |
|
馬鞍山運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
13/1/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十二屆香港特殊奧運會分區田徑賽 – 第一區 |
|
|
地點 |
|
馬鞍山運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
5/1/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2018香港特奧融合高爾夫球邀請賽 |
|
|
地點 |
|
賽馬會滘西洲公眾高爾夫球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
15/12/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017香港特奧同樂日 |
|
|
地點 |
|
機構會員會址 / 京士柏運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
8/12/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017分區田徑賽測試日 |
|
|
地點 |
|
九龍灣運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
7-9/12/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017特奧東亞區融合學校領導交流會 |
|
|
地點 |
|
中國上海
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
25/11 & 2/12/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017運動員領袖計劃初級培訓班 |
|
|
地點 |
|
聖公會曾肇添中學
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2017年澳門特殊奧運會城市邀請賽 – 共融滾球賽 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
24-27/11/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017年澳門特殊奧運會城市邀請賽 – 共融滾球賽 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
17/11/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017香港特奧高爾夫球推廣暨選拔日 |
|
|
地點 |
|
屯門高爾夫球中心
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
5-8/11/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)特奧幼兒運動員全球工作坊 |
|
|
地點 |
|
泰國曼谷
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
5-9/11/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017年國際特殊奧林匹克東亞區融合籃球比賽 |
|
|
地點 |
|
中國福州
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
14/10/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017特奧高爾夫球訓練員培訓班 |
|
|
地點 |
|
賽馬會滘西洲公眾高爾夫球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
13/10 & 6,8,10/11/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十一屆香港特殊奧運會滾球比賽 |
|
|
地點 |
|
小瀝源路遊樂場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期:13/10 & 6,8,10/11/2017
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
8/10/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017特奧田徑賽 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
21-24/9/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
特奧全球運動員議事委員會會議 |
|
|
地點 |
|
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
26/08/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
家庭支持網 – 2017家庭健康論壇 |
|
|
地點 |
|
香港心理衛生會臻和學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2017國際特殊奧林匹克東亞區田徑高級教練員培訓班 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
14-18/8/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017國際特殊奧林匹克東亞區田徑高級教練員培訓班 |
|
|
地點 |
|
台灣台北
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(暫定)2017國際特殊奧林匹克東亞區田徑高級教練員研討會 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
14-18/8/2018 |
|
事項/活動/賽事 |
|
(暫定)2017國際特殊奧林匹克東亞區田徑高級教練員研討會 |
|
|
地點 |
|
台灣台北
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2-4/8/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017香港特奧史維法融合運動體驗營 |
|
|
地點 |
|
保良局賽馬會大棠渡假村
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
28/7/17 |
|
事項/活動/賽事 |
|
永生傳說- 透視古埃及文明展覽 |
|
|
地點 |
|
香港科學館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
感謝沙田民政事務處提供門票及午膳津貼,本會24名運動員及家長在12名義工的陪同下,參觀「永生傳說- 透視古埃及文明展覽」,活動後共進午膳及分享,參加者樂在其中。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
20/7/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017香港特奧史維法夫人紀念日暨融合保齡球活動 |
|
|
地點 |
|
奇樂保齡天地
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
16-20/7/17 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017年特殊奥林匹克卡爾斯特倫杯 |
|
|
地點 |
|
瑞典哥德堡
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
11-13/7/17 |
|
事項/活動/賽事 |
|
特殊奧林匹克成員領導培訓 |
|
|
地點 |
|
台灣台北
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
9-14/7/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017年國際特殊奧林匹克東亞區施萊佛夏令營 |
|
|
地點 |
|
中國上海
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
慶祝香港特別行政區成立二十周年–第四十一屆香港特殊奧運會游泳比賽 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
5,14/7/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
慶祝香港特別行政區成立二十周年–第四十一屆香港特殊奧運會游泳比賽 |
|
|
地點 |
|
城門谷游泳池
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2017國際特殊奧林匹克東亞區地板曲棍球 高級教練員研討會 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
26-30/6//2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017國際特殊奧林匹克東亞區地板曲棍球 高級教練員研討會 |
|
|
地點 |
|
韓國江陵
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
澳門特殊奧運會30週年系列活動-兩岸四地特奧 家長論壇暨分享會 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
30/5-1/6/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
澳門特殊奧運會30週年系列活動-兩岸四地特奧 家長論壇暨分享會 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
26/5 & 7,9,14,16/6/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十一香港特殊奧運會籃球比賽 |
|
|
地點 |
|
源禾路體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期:26/5 & 7,9,14,16/6/2017
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
30/4/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017香港特奧執法人員火炬跑 |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
26/4 & 10,11/5/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十一屆香港特殊奧運會迷你排球比賽 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
17-21/4/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017澳門特殊奧運高爾夫球大師賽 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
7,27,28/4 & 2/5/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十一屆香港特殊奧運會乒乓球比賽 |
|
|
地點 |
|
蕙荃體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期:7,27,28/4 & 2/5/2017
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
14-25/3/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017特殊奧林匹克冬季世界比賽 |
|
|
地點 |
|
奧地利
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2017特殊奧林匹克冬季世界比賽香港代表團授旗典禮 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
23/2/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017特殊奧林匹克冬季世界比賽香港代表團授旗典禮 |
|
|
地點 |
|
香港體育學院
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
14/2 & 3/3/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十一屆香港特殊奧運會保齡球比賽 |
|
|
地點 |
|
奇樂保齡天地
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
10-12/2/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017香港特奧地板曲棍球教練及裁判培訓班 |
|
|
地點 |
|
香港高等教育科技學院(九龍塘校園)
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
21/1/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017香港特奧健康運動員計劃 (II) |
|
|
地點 |
|
城門谷運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
21/1/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十一屆香港特殊奧運會分區田徑賽 – 第五區 |
|
|
地點 |
|
城門谷運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
14/1/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017香港特奧健康運動員計劃 (I) |
|
|
地點 |
|
馬鞍山運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
14/1/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十一屆香港特殊奧運會分區田徑賽 – 第四區 |
|
|
地點 |
|
馬鞍山運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
7/1/2017 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十一屆香港特殊奧運會分區田徑賽 – 第三區 |
|
|
地點 |
|
青衣運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
17/12/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016香港特奧健康運動員計劃 (V) |
|
|
地點 |
|
灣仔運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
17/12/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十一屆香港特殊奧運會分區田徑賽 – 第二區 |
|
|
地點 |
|
灣仔運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
10/12/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十一屆香港特殊奧運會分區田徑賽 – 第一區 |
|
|
地點 |
|
九龍灣運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2017特殊奧林匹克冬季世界比賽 - 香港代表隊集訓營 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
6-8/12/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017特殊奧林匹克冬季世界比賽 - 香港代表隊集訓營 |
|
|
地點 |
|
中國東莞
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
1-3/12/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016國際特殊奧林匹克東亞區融合學校領導論壇 |
|
|
地點 |
|
中國上海
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
28/11/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016香港特奧同樂日 |
|
|
地點 |
|
香港中華基督教青年會烏溪沙青年新村
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
27/11/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016香港特奧幼兒運動員計劃示範日 |
|
|
地點 |
|
香港高等教育科技學院 (九龍塘校園)
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
27/11/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016香港特奧健康運動員計劃 (IV) |
|
|
地點 |
|
香港中華基督教青年會烏溪沙青年新村
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
24-29/11/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
香港特殊奧運會40周年邀請賽 |
|
|
地點 |
|
中國香港
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
17/11/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016香港特殊奧運會分區田徑賽測試日 |
|
|
地點 |
|
九龍灣運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016國際特殊奧林匹克東亞區區域領導人委員會會議 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
8-10/11/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016國際特殊奧林匹克東亞區區域領導人委員會會議 |
|
|
地點 |
|
中國嘉興
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
27-30/10/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2017特殊奧林匹克冬季世界比賽領隊會議 |
|
|
地點 |
|
奧地利格拉茨
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
25/10 & 15/11/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十屆香港特殊奧運會高爾夫球比賽 |
|
|
地點 |
|
賽馬會滘西洲公眾高爾夫球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
7,26,27,31/10/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十屆香港特殊奧運會足球比賽 |
|
|
地點 |
|
京士柏運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
28/9/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
香港特殊奧運會40周年晚宴 |
|
|
地點 |
|
九龍灣百樂門國際宴會廳
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016運動員領袖計劃-史維法夫人紀念日暨青少年聚會 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
17/9/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016運動員領袖計劃-史維法夫人紀念日暨青少年聚會 |
|
|
地點 |
|
香港心理衛生會臻和學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
7-18/9/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
里約熱內盧2016殘疾人奧運會 |
|
|
地點 |
|
巴西里約熱內盧
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
20/8/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016家庭健康論壇 |
|
|
地點 |
|
香港心理衛生會臻和學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2016-07-05 至 2016-07-13 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十屆香港特殊奧運會游泳比賽 |
|
|
地點 |
|
城門谷游泳池
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
27/6-1/7/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016國際特殊奧林匹克東亞區區域史維法訓練營 |
|
|
地點 |
|
中國上海
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
25/6/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
香港特奧親子水上歷奇日 |
|
|
地點 |
|
香港中華基督教青年會 聯青社-青年會黃宜洲青年營
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
17-18/6/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
香港特奧共融歷奇營會 |
|
|
地點 |
|
香港中華基督教青年會 聯青社-青年會黃宜洲青年營
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
6/6/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
香港特殊奧運會40周年啟動禮 |
|
|
地點 |
|
又一城歡天雪地溜冰場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
1,13/6/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十屆香港特殊奧運會體操比賽 |
|
|
地點 |
|
順利邨體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
28/5/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
特奧義工工作坊 - 地板冰壺工作坊 |
|
|
地點 |
|
聖公會曾肇添中學
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
21/5/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
特奧義工工作坊 - 柔力球工作坊 |
|
|
地點 |
|
沙田公立學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
17-19/5/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016特奧東亞區羽毛球比賽 |
|
|
地點 |
|
中國安徽
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
16-17/5/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016特奧東亞區市場傳訊培訓 |
|
|
地點 |
|
中國北京
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
14-17/5/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016特奧東亞區區域融合青年領袖訓練營 |
|
|
地點 |
|
中國北京
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
25-30/4/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016特奧高爾夫球大師賽 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
24/4/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016香港特奧執法人員火炬跑 |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
16/4/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
特奧義工工作坊 - 智障人士活動設計及帶領技巧 |
|
|
地點 |
|
沙田公立學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
15,28/4/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十屆香港特殊奧運會地板曲棍球比賽 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
12/4 & 4,6,10/5/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十屆香港特殊奧運會乒乓球比賽 |
|
|
地點 |
|
蕙荃體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期: 12/4 & 4,6,10/5/2016
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
9/4/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
特奧義工工作坊 - 認識智障人士及輔導技巧 |
|
|
地點 |
|
沙田崇真學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2-4/4/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016香港特奧史維法融合運動體驗營 |
|
|
地點 |
|
保良局賽馬會大棠渡假村
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
23/3/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016特奧融合高爾夫球邀請賽 |
|
|
地點 |
|
賽馬會滘西洲公眾高爾夫球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2 & 18/3/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十屆香港特殊奧運會雪鞋競走比賽 |
|
|
地點 |
|
新咖啡灣泳灘
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2016-02-24 至 2016-03-16 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 |
|
|
地點 |
|
石硤尾公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期: 24/2 & 9,11,16/3/2016
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2016-02-24 至 2016-03-10 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十屆香港特殊奧運會滑冰比賽 |
|
|
地點 |
|
又一城歡天雪地溜冰場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期: 24,25/2 & 10/3/2016
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
30/1/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016香港特奧健康運動員計劃 |
|
|
地點 |
|
深水埗運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2016-01-30 至 2016-01-30 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十屆香港特殊奧運會分區田徑賽– 第三區 |
|
|
地點 |
|
深水埗運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016國際特殊奧林匹克東亞區區域高級高爾夫球教練培訓 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
25-29/1/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016國際特殊奧林匹克東亞區區域高級高爾夫球教練培訓 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
23/1/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016香港特奧健康運動員計劃 |
|
|
地點 |
|
九龍灣運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2016-01-23 至 2016-01-23 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十屆香港特殊奧運會分區田徑賽– 第一區 |
|
|
地點 |
|
九龍灣運動埸
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2016-01-16 至 2016-01-16 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十屆香港特殊奧運會分區田徑賽– 第五區 |
|
|
地點 |
|
北區運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
11/1/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
特奧融合學校 |
|
|
地點 |
|
香港浸會大學國際書院
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
9/1/2016 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016香港特奧健康運動員計劃 |
|
|
地點 |
|
灣仔運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2016-01-09 至 2016-01-09 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十屆香港特殊奧運會分區田徑賽– 第二區 |
|
|
地點 |
|
灣仔運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2016-01-02 至 2016-01-03 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2016特奧高爾夫球訓練員培訓班 |
|
|
地點 |
|
賽馬會滘西洲公眾高爾夫球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
30/12/2015 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015特奧幼兒運動員計劃挑戰日 |
|
|
地點 |
|
香港高等教育科技學院 (九龍塘校園)
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-12-19 至 2015-12-19 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第四十屆香港特殊奧運會分區田徑賽 – 第四區 |
|
|
地點 |
|
馬鞍山運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-12-04 至 2015-12-13 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015特奧滾球教練培訓班 |
|
|
地點 |
|
香港浸會大學國際學院 / 小瀝源路遊樂場 / 香港體育學院
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-12-04 至 2015-12-04 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015特奧健體活力日 |
|
|
地點 |
|
機構會員會址 / 香港欖球總會京士柏運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
28/11 & 12/12/2015 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015運動員領袖計劃 – 初級培訓班 |
|
|
地點 |
|
聖公會曾肇添中學
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-11-26 至 2015-11-26 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015香港特殊奧運會分區田徑賽測試日 |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2015年特殊奧林匹克東亞區幼兒運動員計劃講師/教練培訓班 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
25-29/11/2015 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015年特殊奧林匹克東亞區幼兒運動員計劃講師/教練培訓班 |
|
|
地點 |
|
中國北京
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2015國際特殊奧林匹克東亞區區域高級羽毛球教練培訓 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
24-27/11/2015 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015國際特殊奧林匹克東亞區區域高級羽毛球教練培訓 |
|
|
地點 |
|
中國北京
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-11-04 至 2015-11-27 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十九屆香港特殊奧運會滾球比賽 |
|
|
地點 |
|
小瀝源路遊樂場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-11-02 至 2015-11-07 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015特奧東亞區融合地板曲棍球比賽 |
|
|
地點 |
|
韓國橫城
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
26-30/10/2015 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015年特奧融合教練員講師推廣活動 |
|
|
地點 |
|
中國杭州
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2015特殊奧林匹克夏季世界比賽 – 香港代表團慶功宴 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-10-24 至 2015-10-24 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015特殊奧林匹克夏季世界比賽 – 香港代表團慶功宴 |
|
|
地點 |
|
The ONE東海酒家
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2015國際特殊奧林匹克東亞區區域高級籃球教練培訓 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
20-23/10/2015 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015國際特殊奧林匹克東亞區區域高級籃球教練培訓 |
|
|
地點 |
|
中國北京
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2015運動員領袖計劃– 史維法夫人紀念日暨青少年聚會 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
26/9/2015 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015運動員領袖計劃– 史維法夫人紀念日暨青少年聚會 |
|
|
地點 |
|
浸信會呂明才中學
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2015國際特殊奧林匹克東亞區區域領導人委員會會議 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-09-01 至 2015-09-03 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015國際特殊奧林匹克東亞區區域領導人委員會會議 |
|
|
地點 |
|
蒙古烏蘭巴托
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-08-29 至 2015-08-29 |
|
事項/活動/賽事 |
|
家庭支持網 – 2015家庭健康論壇 |
|
|
地點 |
|
沙田崇真學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-07-25 至 2015-08-02 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015特殊奧林匹克夏季世界比賽 |
|
|
地點 |
|
美國洛杉磯
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-07-23 至 2015-07-28 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015特奧社會影響力高峰會 |
|
|
地點 |
|
美國洛杉磯
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-07-02 至 2015-07-10 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十九屆香港特殊奧運會游泳比賽 |
|
|
地點 |
|
城門谷游泳池
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2015特殊奧林匹克東亞區高級顧問委員會會議及 融合慈善籌款晚宴 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-06-12 至 2015-06-12 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015特殊奧林匹克東亞區高級顧問委員會會議及 融合慈善籌款晚宴 |
|
|
地點 |
|
中國上海
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2015特殊奧林匹克夏季世界比賽 – 香港代表團授旗典禮 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-06-11 至 2015-06-11 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015特殊奧林匹克夏季世界比賽 – 香港代表團授旗典禮 |
|
|
地點 |
|
香港體育學院
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2015 特殊奧林匹克夏季世界比賽 – 香港代表團啟動禮 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-05-30 至 2015-05-30 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015 特殊奧林匹克夏季世界比賽 – 香港代表團啟動禮 |
|
|
地點 |
|
香港體育學院
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-05-30 至 2015-05-30 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014香港特殊奧運會周年大會 |
|
|
地點 |
|
香港體育學院
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-05-29 至 2015-06-22 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十九屆香港特殊奧運會籃球比賽 |
|
|
地點 |
|
源禾路體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期:29/5 & 12,17,19,22/6/2015
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-05-22 至 2015-06-26 |
|
事項/活動/賽事 |
|
特奧東亞區家庭領袖會議 |
|
|
地點 |
|
台灣台南
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-05-22 至 2015-06-26 |
|
事項/活動/賽事 |
|
特奧東亞區組織發展會議 |
|
|
地點 |
|
台灣台南
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-05-22 至 2015-05-25 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015 特奧東亞區區域滾球教練培訓班 |
|
|
地點 |
|
台灣台南
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-05-22 至 2015-05-25 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015 特奧東亞區區域滾球比賽 |
|
|
地點 |
|
台灣台南
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-05-11 至 2015-05-16 |
|
事項/活動/賽事 |
|
中華人民共和國第六屆特殊奧林匹克運動會 |
|
|
地點 |
|
中國四川
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-05-10 至 2015-05-17 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015年中國特奧委員會全國運動會 |
|
|
地點 |
|
中國四川
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-04-26 至 2015-04-26 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015香港特奧執法人員火炬跑 |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-04-21 至 2015-05-07 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十九屆香港特殊奧運會迷你排球比賽 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-04-21 至 2015-05-07 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十九屆香港特殊奧運會 – 迷你排球比賽 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-04-20 至 2015-04-25 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015澳門特奧高爾夫球大師賽 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-04-16 至 2015-04-17 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015香港特奧史維法融合運動體驗營 |
|
|
地點 |
|
保良局賽馬會大棠渡假村
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-04-15 至 2015-05-04 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十九屆香港特殊奧運會乒乓球比賽 |
|
|
地點 |
|
馬鞍山體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期:15,29,30/4/2015 & 4/5/2015
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2015特殊奧林匹克夏季世界比賽 - 香港代表隊集訓營 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-03-25 至 2015-03-27 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015特殊奧林匹克夏季世界比賽 - 香港代表隊集訓營 |
|
|
地點 |
|
中國東莞
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-03-13 至 2015-03-15 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015匈牙利殘疾人乒乓球公開賽 |
|
|
地點 |
|
匈牙利埃格爾
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-03-05 至 2015-03-19 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十九屆香港特殊奧運會保齡球比賽 |
|
|
地點 |
|
奇樂保齡天地
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-02-14 至 2015-02-14 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十九屆香港特殊奧運會分區田徑賽 - 第五區 |
|
|
地點 |
|
天水圍運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-02-07 至 2015-02-07 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十九屆香港特殊奧運會分區田徑賽 - 第四區 |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-01-31 至 2015-01-31 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015香港特奧健康運動員計劃 |
|
|
地點 |
|
深水埗運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-01-31 至 2015-01-31 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十九屆香港特殊奧運會分區田徑賽 - 第三區 |
|
|
地點 |
|
深水埗運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-01-22 至 2015-01-25 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015特殊奧林匹克夏季世界比賽 - 領隊會議 |
|
|
地點 |
|
美國洛杉磯
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-01-17 至 2015-01-17 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015香港特奧健康運動員計劃 |
|
|
地點 |
|
馬鞍山運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-01-17 至 2015-01-17 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十九屆香港特殊奧運會分區田徑賽 - 第一區 |
|
|
地點 |
|
馬鞍山運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-01-10 至 2015-01-10 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015香港特奧健康運動員計劃 |
|
|
地點 |
|
灣仔運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2015-01-10 至 2015-01-10 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十九屆香港特殊奧運會分區田徑賽 - 第二區 |
|
|
地點 |
|
灣仔運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-12-27 至 2014-12-27 |
|
事項/活動/賽事 |
|
家庭支持網 – 2014家庭健康論壇 |
|
|
地點 |
|
香港心理衛生會–臻和學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-12-18 至 2014-12-18 |
|
事項/活動/賽事 |
|
香港特殊奧運會職員培訓 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-12-11 至 2014-12-12 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014特奧運動全球健康諮詢委員會會議 |
|
|
地點 |
|
美國華盛頓
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-12-11 至 2014-12-11 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014香港特殊奧運會分區田徑賽測試日 |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-12-08 至 2014-12-09 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014年國際特殊奧林匹克東亞區區域健康計劃會議 |
|
|
地點 |
|
中國廈門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-12-05 至 2014-12-05 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014特奧健體活力日 |
|
|
地點 |
|
機構會員會址 / 京士柏運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2014年國際特殊奧林匹克東亞區高級足球教練培訓研討會 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-12-04 至 2014-12-08 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014年國際特殊奧林匹克東亞區高級足球教練培訓研討會 |
|
|
地點 |
|
中國福州
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-11-29 至 2014-11-29 |
|
事項/活動/賽事 |
|
香港特殊奧運會董事會退修研討會 |
|
|
地點 |
|
香港體育學院
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-11-24 至 2014-11-28 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014國際特殊奧林匹克東亞區青少年峰會 |
|
|
地點 |
|
中國北京
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-11-15 至 2014-11-15 |
|
事項/活動/賽事 |
|
家庭支持網 - 2014 迪士尼家庭同樂日 |
|
|
地點 |
|
香港迪士尼樂園
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-11-14 至 2014-11-15 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014特奧雪鞋競走教練培訓班 |
|
|
地點 |
|
新咖啡灣泳灘
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-11-12 至 2014-11-26 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十八屆香港特殊奧運會高爾夫球比賽 |
|
|
地點 |
|
賽馬會滘西洲公眾高爾夫球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-11-08 至 2014-11-08 |
|
事項/活動/賽事 |
|
家庭支持網 - 體育舞蹈同樂日 |
|
|
地點 |
|
青年廣場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-11-03 至 2014-11-03 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2015特殊奧林匹克夏季世界比賽 - 繪畫工作坊 |
|
|
地點 |
|
生活書院
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-11-01 至 2014-11-15 |
|
事項/活動/賽事 |
|
運動員領袖計劃 - 初級培訓班 |
|
|
地點 |
|
聖公會曾肇添中學
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-11-01 至 2014-11-01 |
|
事項/活動/賽事 |
|
特殊奧林匹克發展研討會 |
|
|
地點 |
|
中國武漢
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-10-24 至 2014-10-27 |
|
事項/活動/賽事 |
|
澳門特殊奧運會第二十一屆城市田徑邀請賽 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-09-24 至 2014-09-28 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014 國際特殊奧林匹克東亞區區域家庭論壇 |
|
|
地點 |
|
中國北京
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-09-24 至 2014-10-15 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十八屆香港特殊奧運會室內賽艇比賽 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
家庭支持網 - 史維法夫人紀念日暨社區園圃計劃收成日 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-09-20 至 2014-09-20 |
|
事項/活動/賽事 |
|
家庭支持網 - 史維法夫人紀念日暨社區園圃計劃收成日 |
|
|
地點 |
|
綠庭園
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-09-20 至 2014-09-20 |
|
事項/活動/賽事 |
|
運動員領袖計劃 – 史維法夫人紀念日暨青少年聚會 |
|
|
地點 |
|
沙田崇真學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2014國際特殊奧林匹克東亞區區域領導人委員會會議 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-09-15 至 2014-09-19 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014國際特殊奧林匹克東亞區區域領導人委員會會議 |
|
|
地點 |
|
台灣嘉義
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-09-10 至 2014-09-12 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014特奧執法人員火炬跑國際會議 |
|
|
地點 |
|
美國路易斯安那州新奧爾良
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-08-16 至 2014-08-16 |
|
事項/活動/賽事 |
|
香港特殊奧運會義工發展計劃「特奧工作坊」 |
|
|
地點 |
|
沙田崇真學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-07-09 至 2014-07-10 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第五輪中美人文交流高層磋商 |
|
|
地點 |
|
中國北京
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2014年國際特殊奧林匹克東亞區高級田徑教練員培訓班 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-07-08 至 2014-07-12 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014年國際特殊奧林匹克東亞區高級田徑教練員培訓班 |
|
|
地點 |
|
中國北京
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-07-02 至 2014-07-11 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十八屆香港特殊奧運會游泳比賽 |
|
|
地點 |
|
城門谷游泳池
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-06-30 至 2014-07-05 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014年國際特殊奧林匹克東亞區施萊佛夏令營 |
|
|
地點 |
|
中國上海
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-06-17 至 2014-06-24 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第六屆全國特奧運動會 - 足球賽 |
|
|
地點 |
|
中國南昌
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-06-14 至 2014-06-14 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014 高盛傷健同樂日 |
|
|
地點 |
|
樹屋田莊
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-06-06 至 2014-06-08 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014特殊奧林匹克南加州夏季運動會邀請賽 |
|
|
地點 |
|
美國加利福尼亞州洛杉磯
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-05-26 至 2014-05-30 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014特奧澳門高爾夫球大師賽 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-05-18 至 2014-05-18 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014 香港特奧執法人員火炬跑 |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-05-14 至 2014-05-28 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十八屆香港特殊奧運會體操比賽 |
|
|
地點 |
|
順利邨體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2014國際特殊奧林匹克東亞區運動員領袖大學培訓班 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-05-12 至 2014-05-16 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014國際特殊奧林匹克東亞區運動員領袖大學培訓班 |
|
|
地點 |
|
中國成都
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
運動員領袖蕭冲及陳海釗在何培錦導師的帶領下參與2014特殊奧林匹克東亞區運動員領袖大學,有來自中國、台灣、韓國、澳門、蒙古的參加者一起參與此培訓課程,課程內容包括特奧簡介、演講技巧、運作管理、採訪技巧、如何擔任裁判及助教等,他們於課程中表現積極,蕭冲更負責介紹運動員領袖計劃及籌備聯歡晚會,深得大家的讚賞。他們於課程中獲益良多,回港後協助推動特奧的發展。
請按此瀏覽更多活動相片。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-04-14 至 2014-04-17 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014國際執法人員火炬跑執行委員會春季會議 |
|
|
地點 |
|
美國路易斯安那州新奧爾良
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-04-10 至 2014-04-10 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014香港特奧幼兒運動員計劃 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-04-10 至 2014-04-10 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014香港特奧健康運動員計劃(健康微笑) |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Samsung 第57屆體育節 - 展能運動會 暨 機能活動訓練計劃挑戰日 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-04-10 至 2014-04-10 |
|
事項/活動/賽事 |
|
Samsung 第57屆體育節 - 展能運動會 暨 機能活動訓練計劃挑戰日 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-04-09 至 2014-05-09 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十八屆香港特殊奧運會乒乓球比賽 |
|
|
地點 |
|
蕙荃體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-04-06 至 2014-04-06 |
|
事項/活動/賽事 |
|
國際特殊奧林匹克東亞區高級顧問委員會會議 |
|
|
地點 |
|
中國北京
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-03-18 至 2014-03-18 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014特奧融合高爾夫球邀請賽 |
|
|
地點 |
|
賽馬會滘西洲公眾高爾夫球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-03-15 至 2014-03-15 |
|
事項/活動/賽事 |
|
香港弱智人士體育協會及香港特殊奧運會新春晚宴 |
|
|
地點 |
|
九龍灣國際展貿中心喜善
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-03-15 至 2014-03-15 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013香港特殊奧運會周年大會 |
|
|
地點 |
|
九龍灣國際展貿中心喜善
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-03-08 至 2014-03-08 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014香港特奧家庭健康同樂日 |
|
|
地點 |
|
本會會址
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-03-08 至 2014-03-08 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014香港特殊奧運會健康運動員計劃 |
|
|
地點 |
|
沙田崇真學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-03-07 至 2014-03-26 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十八屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 |
|
|
地點 |
|
蕙荃體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-02-22 至 2014-02-22 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十八屆香港特殊奧運會分區田徑賽 - 第五區 |
|
|
地點 |
|
天水圍運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-02-15 至 2014-02-15 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十八屆香港特殊奧運會分區田徑賽 - 第一區 |
|
|
地點 |
|
大埔運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-01-28 至 2014-01-29 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2014特奧高爾夫球訓練員培訓班 |
|
|
地點 |
|
賽馬會滘西洲公眾高爾夫球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-01-25 至 2014-01-25 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十八屆香港特殊奧運會分區田徑賽 - 第四區 |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-01-18 至 2014-01-18 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十八屆香港特殊奧運會分區田徑賽 - 第三區 |
|
|
地點 |
|
深水埗運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2014-01-11 至 2014-01-11 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十八屆香港特殊奧運會分區田徑賽 - 第二區 |
|
|
地點 |
|
將軍澳運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-12-07 至 2013-12-07 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013 特奧田徑裁判培訓班 |
|
|
地點 |
|
沙田崇真學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-12-01 至 2013-12-07 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013特殊奧林匹克亞太區運動會 |
|
|
地點 |
|
澳洲紐卡素
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-11-30 至 2013-12-07 |
|
事項/活動/賽事 |
|
運動員領袖計劃 - 初級培訓班 |
|
|
地點 |
|
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-11-29 至 2013-11-29 |
|
事項/活動/賽事 |
|
分區田徑賽測試日 |
|
|
地點 |
|
九龍灣運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-11-13 至 2013-11-16 |
|
事項/活動/賽事 |
|
融合運動組織發展研討會 |
|
|
地點 |
|
美國佛羅里達州奧蘭多
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-11-07 至 2013-11-09 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013特奧執法人員火炬跑國際會議 |
|
|
地點 |
|
美國佛羅里達州奧蘭多
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-11-07 至 2013-11-07 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013特殊奧運健體活力日 暨 融合接力跑 |
|
|
地點 |
|
京士柏運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-11-04 至 2013-11-08 |
|
事項/活動/賽事 |
|
國際特殊奧林匹克融合杯足球賽東亞區選拔賽 |
|
|
地點 |
|
中國福州
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
「國際特殊奧林匹克融合杯足球賽」東亞區域選拔賽於11月4至8日舉行,香港、中國、中華台北、韓國及澳門齊集中國福州爭奪「2014國際特殊奧林匹克融合杯足球賽」東亞區的兩個出線席位。
於11月4日的第一天賽事,面對著中華台北,港隊在上半場已取得優勢,並憑藉12碼打開紀錄,上半場領先一球完場。到下半場中華台北有一名球員兩黃一紅被罰離場後,港隊優勢更見明顯,最後大勝5:0完場。港隊岑偉平(融合伙伴)及黃元皓(融合伙伴)各入兩球,張志良(本會運動員)則入一球。綜觀今場比賽,眾球員表現不俗,能打出教練的部署。
11月5日進行第二天賽事,儘管香港代表隊已踢出賽前的部署,仍不敵實力強勁的中國隊。
於第三天賽事面對著實力較強的韓國,憑著球員們的拼勁守和上半場。港隊雖於下半場體力開始下降,但仍憑藉一記罰球,由融合伙伴黃元皓射成1:0,最後以這個比數勝出比賽。
於第四天比賽港隊則與澳門對賽,澳門憑著融合伙伴的個人技術於比賽首五分鐘已射入兩球,港隊之後穩定陣腳並取回攻勢,於上半場尾段由運動員馬森美接應底線出波頂成1:2。港隊雖於餘下時間取得優勢,惜最終仍未能收復失地,雙方保持著比數1:2完場。
各隊伍完成所有賽事後,中國以4場全勝獲得冠軍,韓國、香港及澳門同樣兩勝兩負,計算三隊對賽之得失球後,韓國獲得銀牌,香港則獲銅牌,澳門則列第四名,中華台北則4場全負排名第五。
香港代表隊成員如下:
本會運動員 - 劉劍豪、馬森美、陳宏照、盧偉康、譚銘豪、林汶康、陳俊悅、張志良、林謝何源
融合伙伴 - 蔡慶忠、鄭嘉威、范俊傑、蔡明翰、黃元皓、岑偉平
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-11-04 至 2013-11-20 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十七屆香港特殊奧運會滾球比賽 |
|
|
地點 |
|
沙田小瀝源路草地滾球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-10-17 至 2013-10-19 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013特奧地板曲棍球教練及裁判培訓班 |
|
|
地點 |
|
香港浸會大學石門校園
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
香港弱智人士體育協會及香港特殊奧運會年度退修研討會 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-10-05 至 2013-10-05 |
|
事項/活動/賽事 |
|
香港弱智人士體育協會及香港特殊奧運會年度退修研討會 |
|
|
地點 |
|
奧運大樓
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-10-03 至 2013-10-17 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十七屆香港特殊奧運會室內賽艇比賽 |
|
|
地點 |
|
將軍澳體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
第37屆香港特殊奧運會室內賽艇比賽 輕度組決賽
賽事日期:10月17日
地點:將軍澳體育館
參賽機構:19間
比賽人數:299人
第37屆香港特殊奧運會室內賽艇比賽 中度及嚴重組決賽
賽事日期:3/10/2013
日期:10月3日
地點:將軍澳體育館
參賽機構:18間
比賽人數:257人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-09-30 至 2013-10-15 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十八屆香港特殊奧運會室內賽艇比賽 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-09-26 至 2013-09-26 |
|
事項/活動/賽事 |
|
網上註冊及報名系統(ERES)簡介會 |
|
|
地點 |
|
沙田大會堂
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
運動員領袖計劃 – 史維法夫人紀念日 暨 青少年聚會 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-09-21 至 2013-09-21 |
|
事項/活動/賽事 |
|
運動員領袖計劃 – 史維法夫人紀念日 暨 青少年聚會 |
|
|
地點 |
|
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-09-07 至 2013-09-07 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013 家庭支持網 - 家庭健康論壇 |
|
|
地點 |
|
香港心理衛生會臻和學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-09-02 至 2013-09-06 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013特奧東亞區區域領袖常務會議 |
|
|
地點 |
|
韓國濟州
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-08-26 至 2013-08-30 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013特奧東亞區高級田徑教練培訓研討會 |
|
|
地點 |
|
中國北京
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-08-16 至 2013-08-16 |
|
事項/活動/賽事 |
|
運動員領袖計劃 - 保齡球融合活動 |
|
|
地點 |
|
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-08-02 至 2013-08-06 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013 特奧東亞區區域高級教練培訓研討會 |
|
|
地點 |
|
中國石家莊
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-07-05 至 2013-07-12 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十七屆香港特殊奧運會游泳比賽 |
|
|
地點 |
|
城門谷游泳池
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-06-26 至 2013-06-29 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013年特奧東亞區家庭項目研討會 |
|
|
地點 |
|
中國廣州
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
本會派出家庭領袖羅炳權先生出席2013年特奧東亞區家庭項目研討會,約40位家庭領袖及籌委人員齊集於其中,為家庭項目計劃研究各種培訓的可能性、提出改革及施行的建議。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-06-24 至 2013-06-27 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013年全國特奧足球比赛 |
|
|
地點 |
|
中國天津
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
為讓運動員汲取海外賽事經驗,本會派出8名足球員參加於6月24日至27日在天津舉行的「2013年全國特奧足球比賽」,與10個不同地區的對手比試及交流,並勇奪銀牌。他們不但得到寶貴的大賽經驗,亦於競賽之中認識不少其他地區的運動員,從而建立友誼。
代表隊名單如下:
領隊:楊德華先生
教練:陸雲川先生
職員:張漢傑先生
運動員:紀永佳、譚銘豪、黃少傑、王楚榆、宋庭東、劉劍豪、王子恒及陳宏照
按此可查看詳細成績
按此可瀏覽活動相片
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-06-23 至 2013-06-26 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013年特奧東亞區幼兒運動員計劃研討會 |
|
|
地點 |
|
中國廣州
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
本會派出家庭領袖蕭何桂嫻女士參與2013年特奧東亞區幼兒運動員計劃研討會,當中共有40位區代表及籌委人員參加,參加者均積極在計劃的推行、發展及評估的施行上互相交流意見及分享。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-06-01 至 2013-06-02 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013年特奧東亞區區域運動員領袖大學 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
參加者名單
導師:譚偉業、唐笑琪、馬斯俊
運動員領袖:葉婉瑩、李尉瑜、李宇龍、伍麗娥、蕭冲
請按此瀏覽活動相片
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-05-22 至 2013-05-24 |
|
事項/活動/賽事 |
|
香港特殊奧運會保齡球邀請賽 |
|
|
地點 |
|
富豪保齡球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-05-19 至 2013-05-19 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013特殊奧運執法人員火炬慈善跑 |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-05-08 至 2013-05-08 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013幼兒運動員計劃及滾球體驗日 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中銀香港第56屆體育節 - 展能運動會 暨 機能活動訓練計劃挑戰日 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-05-08 至 2013-05-08 |
|
事項/活動/賽事 |
|
中銀香港第56屆體育節 - 展能運動會 暨 機能活動訓練計劃挑戰日 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-05-02 至 2013-05-30 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十七屆香港特殊奧運會籃球比賽 |
|
|
地點 |
|
源禾路體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期:2,14,15,28,30/5/2013
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-04-22 至 2013-04-27 |
|
事項/活動/賽事 |
|
亞太特殊奧運高爾夫球大師賽 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-04-12 至 2013-04-16 |
|
事項/活動/賽事 |
|
米高菲比斯游泳教練培訓研討會 |
|
|
地點 |
|
中國上海
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-04-10 至 2013-04-30 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十七屆香港特殊奧運會 - 乒乓球比賽 |
|
|
地點 |
|
蕙荃體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期:10,24,26,30/4/2013
相片
成績
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-03-14 至 2013-03-14 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十七屆香港特殊奧運會 - 保齡球比賽 |
|
|
地點 |
|
奇樂保齡天地
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-03-02 至 2013-03-02 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2012 香港特殊奧運會周年大會 暨 新春晚宴 |
|
|
地點 |
|
九龍灣國際展貿中心喜善
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-03-01 至 2013-03-03 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013區域融合運動培訓研討會 |
|
|
地點 |
|
新加坡
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
講者:Mike Bovino (Special North America) 及George Kent (Special North America)
參加者:李惠琪(香港特殊奧運會職員)
活動內容:是次研討會為特奧東亞區及特奧亞太區合辦,以推廣融合運動為主題。美國已推行融合運動多年,兩位講者與參加者分享當地推廣融合運動的經驗,並以籃球及足球為例指導各人如何組織融合運動及比賽。
相片:按此
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-02-23 至 2013-02-23 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013香港特殊奧運會 - 健康運動員計劃 |
|
|
地點 |
|
天水圍運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三十七屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽(第五區) |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-02-23 至 2013-02-23 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十七屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽(第五區) |
|
|
地點 |
|
天水圍運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-01-29 至 2013-02-05 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013 特殊奧運冬季世界比賽 |
|
|
地點 |
|
韓國平昌
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期:29/1 - 5/2/2013
比賽特刊
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-01-19 至 2013-01-19 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013香港特殊奧運會 - 健康運動員計劃 |
|
|
地點 |
|
青衣運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三十七屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽(第四區) |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-01-19 至 2013-01-19 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十七屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽(第四區) |
|
|
地點 |
|
青衣運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三十七屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽(第三區) |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2013-01-12 至 2013-01-12 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十七屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽(第三區) |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-12-22 至 2012-12-22 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013特殊奧運冬季世界比賽 – 賽前會 |
|
|
地點 |
|
香港浸會大學石門校園
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-12-20 至 2012-12-22 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2012年國際特奧東亞區足球項目高級教練培訓班 |
|
|
地點 |
|
中國昆明
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三十七屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽(第二區) |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-12-15 至 2012-12-15 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十七屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽(第二區) |
|
|
地點 |
|
灣仔運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2013 特殊奧運冬季世界比賽 - 香港代表團授旗典禮 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-12-09 至 2012-12-09 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013 特殊奧運冬季世界比賽 - 香港代表團授旗典禮 |
|
|
地點 |
|
奧運大樓賽馬會演講廳
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三十七屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽(第一區) |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-12-08 至 2012-12-08 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十七屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽(第一區) |
|
|
地點 |
|
九龍灣運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-11-29 至 2012-11-29 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2012年國際特奧東亞區青少年融合接力跑 |
|
|
地點 |
|
京士柏運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-11-29 至 2012-11-29 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2012 特殊奧運健體活力日 |
|
|
地點 |
|
京士柏運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-11-24 至 2012-11-24 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2012特奧田徑裁判培訓班 |
|
|
地點 |
|
沙田崇真學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-11-23 至 2012-11-23 |
|
事項/活動/賽事 |
|
分區田徑賽測試日 |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-11-21 至 2012-11-21 |
|
事項/活動/賽事 |
|
UBSOHK Fun Day |
|
|
地點 |
|
瑞銀集團辦公室
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-11-05 至 2012-11-07 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013 特殊奧運冬季世界比賽 - 集訓營 |
|
|
地點 |
|
曹公潭戶外康樂中心
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-11-02 至 2012-11-14 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 足球比賽 |
|
|
地點 |
|
源禾路遊樂場硬地小型足球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期:
(測試) 2/11/2012
(比賽) 9,12,14/11/2012
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-10-27 至 2012-10-30 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2012 特奧東亞區夏季項目邀請賽 |
|
|
地點 |
|
台灣台北
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012 特奧東亞區田徑賽 暨 澳門特殊奧運會第二十屆城市邀請賽 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-10-26 至 2012-10-29 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2012 特奧東亞區田徑賽 暨 澳門特殊奧運會第二十屆城市邀請賽 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-10-05 至 2012-10-19 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 室內賽艇比賽 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 游泳比賽 暨 2012 香港智障人士短池游泳錦標賽 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-07-06 至 2012-07-13 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 游泳比賽 暨 2012 香港智障人士短池游泳錦標賽 |
|
|
地點 |
|
城門谷游泳池
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-07-04 至 2012-07-07 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2012 澳門特殊奧運會國際高爾夫球公開賽 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-07-02 至 2012-07-06 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2012 特奧東亞區區域顧問委員會會議 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-06-11 至 2012-06-15 |
|
事項/活動/賽事 |
|
特奧東亞區家庭領袖論壇暨幼兒運動員計劃展示 |
|
|
地點 |
|
中國上海
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-06-06 至 2012-06-10 |
|
事項/活動/賽事 |
|
特奧東亞區區域信使培訓及運動員領袖計劃大學 |
|
|
地點 |
|
中國上海
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-05-20 至 2012-05-20 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2012 特殊奧運執法人員火炬慈善跑 |
|
|
地點 |
|
香港體育學院
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-05-11 至 2012-05-25 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 體操比賽 |
|
|
地點 |
|
順利邨體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期:
11/5/2012 (測試)
25/5/2012 (比賽)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-05-03 至 2012-05-03 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 雪鞋競走比賽 |
|
|
地點 |
|
黃金泳灘
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-04-27 至 2012-04-27 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 地板曲棍球比賽 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-04-17 至 2012-05-09 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 乒乓球比賽 |
|
|
地點 |
|
石硤尾公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期:
17/4/2012 (測試)
2,4,9/5/2012 (比賽)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第五十五屆體育節 - 展能運動會暨機能活動訓練計劃挑戰日 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-04-13 至 2012-04-13 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第五十五屆體育節 - 展能運動會暨機能活動訓練計劃挑戰日 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-03-19 至 2012-03-22 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2013 特殊奧運冬季世界比賽 - 團長會議 |
|
|
地點 |
|
韓國平昌
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-03-14 至 2012-03-14 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 滑冰比賽 |
|
|
地點 |
|
又一城歡天雪地溜冰場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-03-09 至 2012-03-30 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 羽毛球比賽 |
|
|
地點 |
|
坑口體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期:
9/3/2012 (測試)
23,28,30/3/2012 (比賽)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第五區) |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-02-25 至 2012-02-25 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第五區) |
|
|
地點 |
|
天水圍運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-02-21 至 2012-02-25 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2012特奧東亞區滑冰比賽 |
|
|
地點 |
|
韓國平昌
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-02-18 至 2012-02-18 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2012健康運動員計劃 |
|
|
地點 |
|
馬鞍山運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第四區) |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-02-18 至 2012-02-18 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第四區) |
|
|
地點 |
|
馬鞍山運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-02-11 至 2012-02-11 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2012健康運動員計劃 |
|
|
地點 |
|
深水埗運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第三區) |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-02-11 至 2012-02-11 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第三區) |
|
|
地點 |
|
深水埗運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-01-14 至 2012-01-14 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2012 特奧東亞區保齡球比賽 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第二區) |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2012-01-14 至 2012-01-14 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第二區) |
|
|
地點 |
|
灣仔運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第一區) |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-12-17 至 2011-12-17 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十六屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第一區) |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-12-10 至 2011-12-10 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2011 特奧田徑裁判培訓班 |
|
|
地點 |
|
沙田崇真學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-12-10 至 2011-12-10 |
|
事項/活動/賽事 |
|
機能活動訓練計劃工作坊 |
|
|
地點 |
|
香港心理衛生會臻和學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-12-08 至 2011-12-11 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2011 國際殘疾人奧委會常務會議 |
|
|
地點 |
|
中國北京
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-12-08 至 2011-12-08 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2011 特殊奧運健體活力日 |
|
|
地點 |
|
京士柏運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-12-02 至 2011-12-02 |
|
事項/活動/賽事 |
|
分區田徑賽測試日 |
|
|
地點 |
|
九龍灣運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-11-25 至 2011-11-26 |
|
事項/活動/賽事 |
|
澳門特殊奧運會第十九屆城市邀請賽 - 田徑 |
|
|
地點 |
|
中國澳門
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-11-12 至 2011-11-13 |
|
事項/活動/賽事 |
|
特奧地板曲棍球教練培訓班 |
|
|
地點 |
|
保良局余李慕芬紀念學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-11-06 至 2011-11-11 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2011 特奧東亞區籃球比賽 |
|
|
地點 |
|
中國武漢
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-11-04 至 2011-11-18 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十五屆香港特殊奧運會 - 滾球比賽 |
|
|
地點 |
|
維多利亞公園草地滾球場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2011 特殊奧運夏季世界比賽暨第三屆國際智障人士體育聯盟環球運動會 - 慶功宴 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-10-22 至 2011-10-22 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2011 特殊奧運夏季世界比賽暨第三屆國際智障人士體育聯盟環球運動會 - 慶功宴 |
|
|
地點 |
|
九龍灣國際展貿中心喜善
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-10-07 至 2011-10-21 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十五屆香港特殊奧運會 - 室內賽艇比賽 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
賽事日期:7,21/10/2011
表格
章程: 下載
報名表格: 下載
如有相關問題, 可致電26973731與本會職員 袁曉莊小姐 或 張漢傑先生 聯絡
參賽機構已確認的申請訓練時段: 下載
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-09-24 至 2011-09-24 |
|
事項/活動/賽事 |
|
特奧創辦人紀念日暨家長研討會 |
|
|
地點 |
|
沙田崇真學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-08-22 至 2011-08-25 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2011 特奧東亞區區域委員會顧問會議 |
|
|
地點 |
|
中國上海
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-07-08 至 2011-07-13 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十五屆香港特殊奧運會 - 游泳比賽 |
|
|
地點 |
|
城門谷游泳池
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-06-25 至 2011-07-04 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2011 特殊奧運夏季世界比賽 |
|
|
地點 |
|
希臘雅典
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-06-08 至 2011-06-08 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2011 特殊奧運夏季世界比賽 - 授旗典禮 |
|
|
地點 |
|
奧運大樓賽馬會演講廳
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-06-04 至 2011-06-07 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2011 特奧東亞區區域家庭及幼兒運動員高峰會議 |
|
|
地點 |
|
中國杭州
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-06-01 至 2011-06-03 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2011 特奧東亞區區域家庭領袖培訓班 |
|
|
地點 |
|
中國杭州
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2011 特奧東亞區運動員領袖計劃 (全球信使暨運作管理) 培訓班 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-06-01 至 2011-06-03 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2011 特奧東亞區運動員領袖計劃 (全球信使暨運作管理) 培訓班 |
|
|
地點 |
|
中國杭州
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-05-15 至 2011-05-15 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2011 特殊奧運執法人員火炬慈善跑 |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-05-03 至 2011-05-20 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十五屆香港特殊奧運會 - 軟式排球比賽 |
|
|
地點 |
|
馬鞍山體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
測試日期:3/5/2011
比賽日期:18,20/5/2011
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第五十四屆體育節 - 展能運動會 暨 機能活動訓練計劃 |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-04-08 至 2011-04-08 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第五十四屆體育節 - 展能運動會 暨 機能活動訓練計劃 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-04-01 至 2011-04-15 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十五屆香港特殊奧運會 - 乒乓球比賽 |
|
|
地點 |
|
源禾路體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-03-28 至 2011-03-31 |
|
事項/活動/賽事 |
|
融合沙灘排球挑戰日 |
|
|
地點 |
|
葵涌運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-03-18 至 2011-03-18 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十五屆香港特殊奧運會 - 保齡球比賽 |
|
|
地點 |
|
美孚保齡天地
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三十五屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第四區) |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-02-26 至 2011-02-26 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十五屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第四區) |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三十五屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第二區) |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-02-19 至 2011-02-19 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十五屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第二區) |
|
|
地點 |
|
將軍澳運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-01-15 至 2011-01-31 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2011 國際殘疾人奧委會世界田徑錦標賽 |
|
|
地點 |
|
新西蘭基督城
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三十五屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第三區) |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-01-15 至 2011-01-15 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十五屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第三區) |
|
|
地點 |
|
九龍灣運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三十五屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第一區) |
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2011-01-08 至 2011-01-08 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十五屆香港特殊奧運會 - 分區田徑賽 (第一區) |
|
|
地點 |
|
斧山道運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2010-12-20 至 2010-12-22 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2011 特殊奧運夏季世界比賽 - 集訓營 |
|
|
地點 |
|
曹公潭戶外康樂中心
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2010-12-10 至 2010-12-12 |
|
事項/活動/賽事 |
|
教練的挑戰 - 培育智障健兒工作坊 |
|
|
地點 |
|
香港真光書院
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
一. 合辦機構
香港弱智人士體育協會及香港特殊奧運會主辦,香港教練培訓委員會資助。
二. 宗旨
智障運動員於近年的國際賽事中屢獲佳績。本會積極招募本地教練、特殊學校/機構導師、義工及熱心推廣智障運動人士,與我們攜手合作,為特奧健兒開拓智障體壇新領域。
融合運動為國際特殊奧運會致力推動的項目之一,為智障者(特奧運動員)和非智障者(融合伙伴)提供共同訓練及比賽的機會,創造機會讓所有參與者提高運動水平,並藉此建立友誼,傷健共融。為此,本會特別邀請於美國馬里蘭州特殊奧運會及國際特殊奧運會服務多年的Ms. Annette Lynch為是次工作坊重點介紹融合運動與學習專業的培訓技巧。
三. 日期、時間及地點
日期 |
時間 |
地點 |
內容屬性 |
2010年12月10日
(星期五) |
19:00-22:00 |
香港真光書院 |
理論 |
2010年12月11日
(星期六) |
09:00-13:30 |
理論 |
14:30-17:00 |
(地址: 香港鴨脷洲
利東邨道一號) |
技術教學 |
2010年12月12日
(星期日) |
09:00-13:00 |
理論 |
14:00-18:00 |
|
技術教學 |
* 詳細課程內容於11月底電郵予被取錄者。
四. 參加資格
本會各項目註冊教練、大專院校導師及學生(體育學系優先)、本會機構會員
提名之導師(體育科老師優先)、本地註冊教練及有興趣/機會舉辦智障人士滾
球課程之非體育老師亦歡迎參與。
章程及相關資料下載
取錄名單 ( 下載 )
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2010-12-04 至 2010-12-04 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2010 特奧田徑裁判培訓班 |
|
|
地點 |
|
沙田祟真學校
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
課程目標: 香港特殊奧運會每年均會為本港智障人士舉辦四次大型地區性田徑賽。特殊奧運會田徑比賽大致與主流田徑賽相若,但在運動員分組及成績計算上則有差別。另外,為顧及能力稍遜之運動員,特殊奧運會田徑比賽更設有特設項目,包括:10米及25米賽跑,4x25米接力賽,擲豆袋及網球,讓他們亦能一展所長。本課程旨在訓練有意協助及推動本地智障人士田徑運動發展之人士。
日 期: 二○一○年十二月四日 (星期六)
時 間: 下午一時半至四時
地 點: 沙田崇真學校禮堂 (新界沙田瀝源邨,本會址對面)
語 言: 廣東話
費 用: 全免
名 額: 150人
對 象: 本會機構會員導師(體育科老師優先)、本會義工、註冊教練/運動員、運動員家長,各執法部門同工及各大專院校學生。
證 書: 完成課程後,參加者將獲發「出席證書」。
報名方法: 於十一月十九日(星期五)前,填妥附頁之報名表並傳真至2601 2509或電郵至event@hksam.org.hk。獲取錄之申請者名單將於十一月二十六日在本會網頁內公佈,請自行瀏覽網頁(http://www.hksam.org.hk)。
下載
章程及報名表格
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2010-11-30 至 2010-12-03 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2010 特奧東亞區區域委員會顧問會議 |
|
|
地點 |
|
香港
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2010-11-26 至 2010-11-26 |
|
事項/活動/賽事 |
|
分區田徑賽測試日 |
|
|
地點 |
|
沙田運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
為讓各參與分區田徑賽機構能準確申報運動員成績,本會將舉辦「分區田徑賽測試日」,歡迎各會員機構參加。活動詳情如下:
目標: 讓機構導師更瞭解運動員的實際能力,從而申報準確之成績,使分組編排上更恰當,減少運動員超時/超額犯規的情況。
日期: 2010年11月26日(星期五)
時間: 上午九時至中午十二時三十分 及 下午一時三十分至四時
地點: 沙田運動場(沙田源禾路)
(本會將根據各機構參加人數編排時間進行測試,如在十一月十九日仍未收到有關時間安排,請與本會聯絡。)
章程
家長同意書
報名表格
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2010-11-19 至 2010-11-19 |
|
事項/活動/賽事 |
|
幼兒運動員計劃 |
|
|
地點 |
|
京士柏運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
簡介
「幼兒運動員計劃」是為2-7歲的智障兒童而設,讓他們與家長一同投身特奧運動。透過此計劃,讓兒童在參加特奧前先認識體育世界。此計劃有助智障兒童在認知方面的發展:發展運動技巧和手眼協調的活動,並將這些技巧透過運動應用出來;改善兒童社交能力是另一個吸引家長讓孩子參加幼兒運動員計劃的原因,提高智障兒童的自信心可讓他們更容易與同齡兒童(智障或非智障)的互動交往。
相關資料
查詢
如對上述有任何查詢,可致電 2697 3731 與本會職員 朱先生 聯絡
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2010-11-19 至 2010-11-19 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2010 特殊奧運健體活力日 |
|
|
地點 |
|
京士柏運動場
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
日期: 2010年11月19日(星期五)
時間: 上午9時30分至下午1時正
地點: 九龍何文田京士柏運動場
資料下載:
活動章程
回條
同意書
報名表格
搖鼓活力操指導員計劃 (只適合從未參與此計劃的非學校的會員機構)
章程
報名表格
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2010-11-05 至 2010-11-05 |
|
事項/活動/賽事 |
|
第三十四屆香港特殊奧運會-室內賽艇比賽 |
|
|
地點 |
|
九龍公園體育館
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
基本資料
日 期︰ 二O一O年十一月五日 (星期五)
時 間︰ 上午十時至下午四時
地 點︰ 九龍公園體育館 (地址﹕九龍尖沙咀柯士甸道22 號)
參賽資格︰
-
必須由醫療機構、醫生或心理學家測驗、分析或診斷,證實為智障人士;
-
必須年滿八歲;
-
必須於十月八日(星期五)前辦妥所有運動員註冊手續,否則報名將不會受理。
有關註冊事宜可致電2697 3731 向本會職員林小姐查詢。
報名表格
如有查詢,可致電(26973731)向本會職員張漢傑先生聯絡
練習及測試安排
更新日期: 28/09/2010 15:18
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2010-10-14 至 2010-10-18 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2011 特殊奧運夏季世界比賽 - 團長會議 |
|
|
地點 |
|
雅典希臘
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
2010-09-19 至 2010-09-25 |
|
事項/活動/賽事 |
|
中華人民共和國第五屆特殊奧林匹克運動會 |
|
|
地點 |
|
中國福州
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
中華人民共和國第五屆特殊奧林匹克運動會
19-25/9/2010
港隊大豐收
共奪 46 金 16 銀 10 銅
於中國福州舉行的「中華人民共和國第五屆特殊奧林匹克運動會」已完滿結束,由50人組成的港隊橫掃千軍,於田徑、游泳、乒乓球、羽毛球、籃球及足球等6個項目一共勇奪46金16銀10銅的佳績(詳見附表)。
賽事進入尾聲階段,港隊於24日及25日再添獎牌,令獎牌數目大幅上升。面對一眾強手,港將均能發揮水平,保持優勢。加上港隊以團隊精神見稱,除了驘得獎牌以外,也同時驘得場上的歡呼聲。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
活動日期 |
|
6/3/2021 |
|
事項/活動/賽事 |
|
2021香港特奧幼兒運動員計劃工作坊 |
|
|
地點 |
|
線上活動
|
|
類別 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|